一类捕食-食饵模型共存解的存在性与稳定性

袁海龙,李艳玲

PDF(617 KB)
欢迎访问陕西师范大学学报(自然科学版)官方网站!
陕西师范大学学报(自然科学版) ›› 2014, Vol. 42 ›› Issue (1) : 15-18.
数学与计算机科学

一类捕食-食饵模型共存解的存在性与稳定性

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Coexistence of existence and stability of a predator-prey model

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 2014, 42(1): 15-18
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 2014, 42(1): 15-18

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(617 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/