两个算子乘积的一种广义逆序律

王洁,张海燕,吉国兴

PDF(382 KB)
欢迎访问陕西师范大学学报(自然科学版)官方网站!
陕西师范大学学报(自然科学版) ›› 2010, Vol. 38 ›› Issue (4) : 13-17.
数学与计算机科学

两个算子乘积的一种广义逆序律

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

A generalized reverse order law for the products of two operators

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 2010, 38(4): 13-17
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 2010, 38(4): 13-17

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(382 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/